:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼副校長
  • 姓名: 楊文廣
  • 授課領域: 休閒產業投資與開發、休閒行...
  • Emailwayne@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000*3003
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 鄭政宗
  • 授課領域: 休閒社會學、休閒心理與行為...
  • Email2ccheng@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000 # 4344
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林志偉
  • 授課領域: 統計學、研究方法、數量方法...
  • Emailcwlin@cyut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 羅義植
  • Emaileuishik@sunchon.ac.k ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張婷翔
  • 授課領域: 運動觀光、賽會管理、籃球、...
  • Emailthchang@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000轉3058
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 徐暐亭
  • 授課領域: 運動與健康管理、運動健康與...
  • Emailwthsu@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000#7828
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 朱瑞淵
  • 授課領域: 資料處理與分析、統計學、市...
  • Emailjychu@cyut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 邱睿昶
  • 授課領域: 運動賞析、體育(體適能) ...
  • Emailjacky@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-2332-3000轉3054
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃有傑
  • 授課領域: 遊憩資源管理、遊客行為與環...
  • Emaila2470712@cyut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林晏瑜
  • 授課領域: 餐旅管理、休閒事業人力資源...
  • Emailjoshlin@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000#7846,7453
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張瑞琇
  • 授課領域: 觀光學 旅行業管理 餐...
  • Emailjhchang@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000 ext.4486
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼管理學院院長
  • 姓名: 李素箱
  • 授課領域: 運動休閒與健康管理、體適能...
  • Emailsulee@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:(04)23742368
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼體育室副主任
  • 姓名: 楊欽城
  • 授課領域: 運動賽會管理研究、活動設計...
  • Emailyccheng@mail.cyut.ed ...
  • 聯絡電話:04-23323000*3066
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許吉越
  • 授課領域: 運動場館經營與管理、運動休...
  • Emailcyhsu@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000*3055
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 何昶鴛
  • 授課領域: 研究方法,專題討論,服務創...
  • Emailciho@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-2332-3000 # 4342
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李宜玲
  • 授課領域: 研究方法; 創意行銷; 人...
  • Emailyiling@mail.cyut.edu ...
  • 聯絡電話:0423323000#7454
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 柳立偉
  • 授課領域: 運動管理、運動休閒產業組織...
  • Emailllouis@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000#4825
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳宗玄
  • 授課領域: 經濟學、休閒產業趨勢分析
  • Emailjsmike@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000#4362
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鄧迺鏞
  • 授課領域: 危機管理、風險管理、競爭策...
  • Emailnyteng@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:0933-411-000
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 賴盈孝
  • 授課領域: 觀光行銷、遊客遊憩行為、服...
  • Emailylai@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000#4672
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授級專業技術人員
  • 姓名: 陶冠全
  • 授課領域: 餐飲成本控制、連鎖經營門市...
  • Emailwillytao0218@cyut.ed ...
  • 聯絡電話:04-23323000#5322
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳榕之
  • 授課領域: 西餐廚藝、西點烘焙、中餐烹...
  • Emailhuichun@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-23323000轉5341
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 施瑞峰
  • 授課領域: 特定休閒產業經營管理專題研...
  • Emailtm1@uniongo.com.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 湯豐誠
  • 授課領域: 運動傷害與急救
  • Emailfctang@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳明哲
  • 授課領域: 特定休閒產業經營管理專題研...
  • Emailflycow@ms32.hinet.ne ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 任曙
  • 授課領域: 服務業管理
  • Emailjs8966613@yahoo.com. ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 高芝蘭
  • Emaillan_jay@ymail.com
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 吳桂芬
  • 授課領域: 管理學
  • Emailkfwu@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 傅善恆
  • Emailshfu@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張有恆
  • Emailairfish@cyut.ed.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳俊華
  • 授課領域: 餐廳管理與經營、餐飲管理
  • Emailh0928311099@kimo.com
  • 聯絡電話:0985002239
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 曾秉希
  • 授課領域: 休閒心理與消費行為
  • Emailtbbs0303@yahoo.com.t ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黃春菊
  • Emailjcch57jcch57@yahoo.c ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 郭翠玫
  • 授課領域: 運動傷害與急救
  • Emailkuopt2006@gmail.com
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 楊長春
  • Emailkagikoo@yahoo.com.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 施瑞賢
  • Emailsmart516656@yahoo.co ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張几文
  • 授課領域: 休閒事業行銷管理
  • Emailgvw5315@yahoo.com.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 廖煥森
  • 授課領域: 接待禮儀與職業倫理
  • Emailtomliao611030@yahoo. ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 許煌龍
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 曾瓊偉
  • Emailades@westlake.com.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳春安
  • Emailchunann@kentington.c ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳俊仁
  • Emailelo6107@yahoo.com.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 蘇俊明
  • Emailzaq1202@gmail.com
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 湯文萬
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 曾宇良
  • 授課領域: 專業日文一、節慶活動企劃行...
  • Emailyltseng@mail.cyut.ed ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 簡鴻檳
  • 授課領域: 主題園管理、戶外活動設計
  • Emailpin47116@ms29.hinet. ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 賴珍珠
  • Emaillpearl@ms59.hinet.ne ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王貞云
  • 授課領域: 會計學
  • Emailjy-wang@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 施明仁
  • Emailmjshih@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 謝宗樺
  • 授課領域: 休閒事業行銷管理
  • Emaildhheish@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黃昭通
  • 授課領域: 休閒與環境教育
  • Emailhjt1025@yahoo.com.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 楊文邦
  • Emailywp@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 楊慧苑
  • Emailhyyang@cyut.ed.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 申震雄
  • 授課領域: 人際溝通與技巧
  • Emailshen102@ms26.hinet.n ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黃詩雯
  • 授課領域: 領隊實務、休閒美學
  • EmailPsyche_622@yahoo.com ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 賴明德
  • 授課領域: 休閒事業行銷企劃實務
  • Emaillmd5510@yahoo.com.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 徐國全
  • 授課領域: 鄉村旅遊與休閒社區發展
  • Emaill5761103@ms24.hinet. ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 鍾美佐
  • Emailmisajptw@live.jp
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 廖添進
  • Emailfuten_house@yahoo.co ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王虹凌
  • Emailholiwang@yahoo.com.t ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 呂素玉
  • Emailg9620808@gmail.com
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黃開華
  • Emailopen6922@gmail.com
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 徐暐勛
  • Emailim905515@gmail.com
  • 聯絡電話:
  • Link: Prom dresses
    證照專區

    實習專區

    研討會專區

    實習旅行社

    帳號申請

    相關連結

    cron web_use_log